মাগুরায় ধূমপান ও তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে জেলা টাস্কফোর্স কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে মাগুরা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মাগুরা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মোঃ অহিদুল ইসলাম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় তামাক নিয়ন্ত্রণ সেলের ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক মোঃ আখতারউজ-জামান। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জাতীয় তামাক নিয়ন্ত্রণ সেলের মাগুরা জেলার কর্মকর্তা এবং বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা।
সভায় তামাকজাত দ্রব্যের ব্যবহার ও এর ভয়াবহতা নিয়ে আলোচনা করা হয়। পাশাপাশি তামাক নিয়ন্ত্রণে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়। সভায় তামাক পণ্য উৎপাদন ও ব্যবহার কমাতে সম্মিলিত প্রচেষ্টা জোরদার করার ওপর বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করা হয়।