1. dainikmagura@gmail.com : magura :
উন্নতজাতের ডাল ও মসলা ফসলের দিনব্যাপী কর্মশালা মাগুরায় | দৈনিক মাগুরা
বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:৫১ পূর্বাহ্ন

উন্নতজাতের ডাল ও মসলা ফসলের দিনব্যাপী কর্মশালা মাগুরায়

স্টাফ রিপোর্টার
  • আপলোডের সময় : রবিবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১৯৫ জন দেখেছেন

 

মাগুরা আঞ্চলিক মসলা গবেষণা ইনস্টিটিউটে মসলা ও ডাল ফসলের নতুন উদ্ভাবিত জাত ও প্রযুক্তি এবং আধুনিক চাষাবাদ ও বীজ সংরক্ষণের উপর দিনব্যাপী কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ রবিবার দিনব্যাপী এই সেমিনারে মাগুরা সদর ও শালিখা উপজেলার ১২০ জন কৃষক এ প্রশিক্ষণে অংশনেয়। মাগুরা আঞ্চলিক মসলা গবেষণার আয়োজনে মেহেরপুর সদরের বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউটের মধ্যে পশ্চিম অঞ্চলের পরিবেশ-প্রতিবেশ উপযোগী গবেষণা কার্যক্রম জোরদারকরণ প্রকল্পের অর্থায়নে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। মাগুরা আঞ্চলিক মসলা গবেষণার বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা রিয়াজুল ইসলামের সঞ্চালনায় প্রশিক্ষণে বক্তব্য রাখেন প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড.আশরাফুল আলম,প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড.ইকবাল হক,উর্দ্ধতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড.নাছির উদ্দিন আহমেদ, প্রকল্প পরিচালক ড.মতিয়ার রহমান,উপ প্রকল্প পরিচালক ড.জাহান আল মাহমুদ, মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. কাউছার উদ্দিন আহমেদ, মাগুরা কৃষি অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ড.ইয়াছিন আমিন, অতিরিক্ত উপ-পরিচালক বিষ্ণুপদ সাহা সহ-অন্যরা।

 

কর্মশালায় দেশের মধ্য পশ্চিম অঞ্চলে মসলা ও ডাল উচ্চফলনশীল করণ ও কৃষকদের জন্য অর্থনৈতিকভাবে লাভজনক কৃষিকে জনপ্রিয় করতে বিজ্ঞানীদের উদ্ভাবনকে কাজে লাগাতে সকলের প্রতি আহ্বান জানানো হয়। পারস্পরিক তথ্য আদান-প্রদানের মধ্যে কৃষি উন্নয়নে সারাদেশকে এক সূত্রে গাথতে এ কর্মশালা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২১-২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক মাগুরা.কম
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )